Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Межвузовская поликлиника

Материал из Товики — томской вики
Межвузовская поликлиника с больничным стационаром на верхних этажах здания.
Фото: Олег Абрамов

Межву́зовская поликли́ника обслуживает студентов вузов, техникумов и учреждений системы среднего профессионального образования города Томска.


Полное официальное наименование с 2018 года: Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Межвузовская поликлиника».

Принятое официальное сокращённое наименование: «ОГАУЗМежвузовская поликлиника“».

Общепринятое в Томске [народное] наречение объекта: «Межвузовская поликлиника» или «Межвузовская больница».


Общие сведения

Лечебно-профилактическое учреждение, состоящие из стационара на 30 коек для лечения пациентов и поликлиники, рассчитанной на 600 посещений в сутки.

Главный врач — Марина Мусина (с 2022 года)[1][2]. Коллектив больницы — 209 сотрудников.

Больница была основана в 1970 году и разместилась в бывшем общежитии вуза ТИРиЭТ. В новых постсоветских экономических условиях была перерегистрирована в Томской регистрационной палате при мэрии Томска как самостоятельное юридическое лицо с 10 декабря 1993 года.

Контакты

  • Адрес: ул. Киевская, 74
  • Телефон Call-center (регистратура) телефон, код Томска 3822 +7(3822) 73-33-77

Литература


Примечания

Ссылки