Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Медаль «50 лет нефтегазовому комплексу Томской области»

Материал из Товики — томской вики
Колодка, аверс и реверс медали

Медаль «50 лет нефтегазовому комплексу Томской области»награда Томской области. Награждение производится от имени губернатора Томской области.


Статут

Утверждена постановлением Губернатора Томской области в 2016 году, в связи с 50-летним Юбилеем (с 1967) образования в СССР в Томской области крупной нефтедобывающей компании «Томскнефть» и фактическим началом на территории области эпопеи по реализации советского сибирского Нефтяного и газового проекта (добыча, переработка, транспортировка трубопроводами углеводородных природных ископаемых).

По статуту медали, награждение осуществлялось с мая 2016 года. К награждению представлялись граждане, внёсших своим трудом значительный вклад в развитие нефтегазового комплекса Томской области. При представлении к награждению граждан, учитывались обязательные условия высоких достижений в труде и общественной работе в Томской области и стаж работы в Томской области не менее 15 лет, а также наличие ранее полученных наград Томской области (наград Администрации Томской области).

Юбилейная медаль «50 лет нефтегазовому комплексу Томской области» носится на левой стороне груди и располагается после медали Томской области «За достижения» и ветеранских областных медалей.

Награждение организаций, предприятий и иных юридических лиц не предусмотрено.

Награждение граждан дважды не допускается: человек может быть награждён медалью только единожды. Данное правило отслеживается наградным Комитетом по наградам Администрации Томской области, призванным вести учёт и анализ представлений к награждению, а также учёт и статистику вручённых наград.

Автор проектного рисунка неизвестен. (?)

Материал изготовления медали — из латунного сплава. Имеет форму круга диаметром 33 мм. Окаймлена полированным бортиком. Все изображения и надписи на медали рельефные, золотистого цвета.

Инициатором данной награды выступил Областной совет ветеранов (председатель Николай Кобелев) и она была поддержана общественностью томских нефтяников и газовиков.

Примечания

Ссылки