Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Павел Михайлович Мамаев

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Мамаев Павел Михайлович»)

Павел Михайлович Мамаев (р. 5 августа 1984 года в г. Томске) — томский политик.

Павел Мамаев в 2007 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 49 города Томска с серебряной медалью, поступил на Факультет естественных наук и математики ТПУ. После окончания ТПУ проходил переподготовку и повышение квалификации, в том числе на специальных курсах 2007 года «Маркетинг инноваций и научно-технической продукции» (для менеджеров предприятий и центров инфраструктуры инновационной экономики Томской области и Томск-ОЭЗ).

В студенческое время в ТПУ принимал участие в деятельности организации Старостат Томского политехнического университета, где в 2002—2004 годах занимал пост заместителя председателя.

В 2005 году начинается тесное сотрудничество с Государственной думой Томской области. Вошёл в рабочую группу по созданию при думе молодежного совещательного органа, впоследствии становится первым председателем Молодежного парламента Томской области.

С 2005 по 2009 годы работал в коммерческих структурах на руководящих должностях.

С 2006 года занимается комплексным развитием частной общественно-политической библиотеки. Входит в состав совещательного органа Администрации города — Томской городской палаты общественности, где впоследствии избран сопредседателем.

В марте 2007 года участвовал в выборах депутатов Государственной думы Томской области IV созыва в качестве кандидата в депутаты по Вузовскому одномандатному избирательному округу. Согласно официальным результатам набрал 10,45 %, что составляет 1915 голосов избирателей.

В 2007 году по собственному желанию пошел на срочную службу в роту войсковой разведки 656го полка оперативного назначения, затем в 19-й Отряд специального назначения «Ермак».

В настоящее время готовится к сдаче квалификационных испытаний на право ношения Крапового берета.

Принимал участие в международных образовательных программах, в различных общественно-политических и культурно-просветительских семинарах всероссийского и регионального уровня.

Женат, среди увлечений — игра на скрипке, армейский рукопашный бой и легкая атлетика.