Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Детский сад № 33

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «МАДОУ № 33»)
Детский сад № 33 на переулке Садовом.
Фото: Олег Абрамов

Де́тский са́д № 33 — детское дошкольное учреждение общеразвивающего вида в Кировском районе города Томска.


Полное официальное наименование учреждения: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 33».

Сокращённое наименование: ДОУ-33 или МАДОУ № 33.


Описание

Расположен фактически на переулке Садовом[1], но официальный адрес имеет по соседней улице: «ул. Учебная, 47/1». Однако фактически здание расположено более ближе не к ул. Учебной, а к улице Полины Осипенко. Это квартал практически напротив Томского Дворца Спорта.

Построен и пущен в эксплуатацию в 1970-х гг. как Детский комбинат[2] производственного объединения «Томский завод режущих инструментов».

В 1993 году учреждение было передано с баланса стремительно разоряющегося предприятия ТЗРИ на баланс Управления образования Администрации города Томска.

В постсоветское время и в начале XXI века учреждение пережило ряд реорганизаций и реструктуризаций, но всегда продолжало сохранять свой «фирменный» номер-идентификатор: 33.

Последняя официальная реорганизация учреждения, утверждённая постановлением Администрации города Томска от 04.06.2015 № 498 «О создании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 33 города Томска» состоялась в мае-июне 2015 года.

Контакты

Литература

  • Томский телефонный справочник: Абоненты городской телефонной сети (ГТС) / под.ред. Л.Н. Долгушиной. — Томск: Издательство «Красное знамя», 1987. — 890 с. — С. 147.


Примечания

  1. В 1970-х и 1980-х гг. имел своей официальной адресацией «пер. Садовый, дом 3».
  2. В СССР понятие «детский комбинат» обозначало детские ясли и классический детский сад в одном учреждении, в одном здании.

Ссылки