Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Максим Алексеевич Лучшев

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Лучшев М.»)
Максим Алексеевич Лучшев
Томск, 2019 год

Макси́м Алексе́евич Лу́чшев (род. 16 апреля 1989, Бийск, Алтайский край, РСФСР, СССР) — томский предприниматель, учредитель и руководитель компании, специализирующейся на оптовой торговле промышленной химией, химическим сырьем, а также строительной компании. Общественный деятель, член генерального совета Всероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Томской областной федерации бокса. Депутат Законодательной Думы Томской области VII созыва.


Образование

Детство провёл в городе Бийске, Алтайский край. В школьные годы активно занимался спортом, получил разряд кандидата в мастера спорта по боксу; участвовал в олимпиадах по математике и информатике.

В 2006 году поступил в Томский политехнический университет (ТПУ).

В 2010 году выпустился с дипломом бакалавра с Кафедры лазерной и световой техники Электрофизического факультета ТПУ.

В 2010—2012 году продолжил образование в магистратуре учебного Института физики высоких технологий ТПУ.

В 2013-2014 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации при Томском государственном университете.


Общественная и трудовая деятельность

В 2010 году на общегородском голосовании избран Молодёжным мэром города Томска

В 2012-2014 году работал советником Мэра города Томска

В 2014 году совместно с деловым партнёром создал производственное химическое предприятие и предприятие специализирующееся на оптовых и розничных поставках промышленной химии, учредителем которого является по настоящее время.

С 2017 года активно занимается общественной деятельностью, возглавляет региональное отделение Всероссийской общественной организации «Деловая Россия».

С 2022 года является членом генерального совета Всероссийской общественной организации «Деловая Россия».

С 2021 года председатель Томской областной федерации бокса.

В 2021 года избран Депутатом Законодательной Думы Томской области.

Член комитета по экономике Законодательной Думы Томской области.

Член комиссии по промышленности и предприниматлеьству Законодательной Думы Томской области.

Член комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике Законодательной Думы Томской области.


Член фракции КПРФ.

Награды

Литература, источники

Примечания

Ссылки