Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Вячеслав Викторович Кресс

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Кресс В. В.»)

Вячесла́в Ви́кторович Кресс (1 февраля 1974, с. Корнилово, Томский район, Томская область, РСФСР, СССР) — один из региональных руководителей судебно-арбитражной системы Российской Федерации, в настоящее время — председатель Арбитражного суда Московской области.


Биография

Родился в семье на тот год руководителя сельскохозяйственного предприятия «совхоз „Корниловский“» Виктора Кресса в пригороде Томска. Рос и учился в городе Томске.

В 1996 году с отличием окончил Юридический институт Томского государственного университета по специальности «Юриспруденция». В марте 2000 года присвоена учёная степень кандидата юридических наук.

Трудовую деятельность по юридической специальности начал в Коммерческом банке в должности юриста, а затем начальника юридического отдела.

С февраля 2000 года работал в должности начальника отдела обобщения судебной практики в Арбитражном суде Томской области.

Указом Президента Российской Федерации от 3 апреля 2002 года № 307 назначен на должность судьи Арбитражного суда Томской области, вскоре получил первый квалификационный класс судьи.

Указом Президента Российской Федерации от 21 августа 2006 года № 909 назначен на должность судьи Арбитражного суда Томской области без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2007 года № 1390 назначен на должность заместителя председателя Седьмого арбитражного апелляционного суда (система арбитражных судов юга Западной Сибири в Российской Федерации).

Указом Президента Российской Федерации от 23 февраля 2013 года № 169 назначен на должность председателя Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа на 6-летний срок полномочий.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 января 2018 года № 1 назначен на должность председателя Арбитражного суда Московской области на 6-летний срок полномочий.

Награды

  • За многолетний добросовестный труд и безупречное исполнение служебных обязанностей удостоен благодарности Председателя Верховного Суда РФ.
  • Имеет благодарность Заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
  • В 2014 году за значительный вклад в развитие судебной системы награждён юбилейной медалью «150 лет судебной реформы в России».
  • В 2017 году награждён юбилейной медалью «25 лет арбитражным судам Российской Федерации».


Примечания

Ссылки