Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Группа компаний «Контек»

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Контек-Софт»)

Группа компаний «Контек» — группа из нескольких связанных томских компаний, занимающихся производством программного обеспечения. В группу входят компании «Контек-Софт», «Контек-Сервис» и «Контек Клаб Сервис». Резидент Томской особой экономической зоны.

Всего в компаниях группы работают более 100 сотрудников. Директор ООО «Контек-Софт» — Владимир Николаевич Соснин, директор ООО «Контек-Сервис» — Владимир Викторович Сыродой.

Компания была создана в 1990 году как многопрофильная фирма «Континент», в 1997 году из неё выделилась IT-компания «Континент-технологии», переименованная в 1999 году в «Контек».

Продукция компании — бухгалтерские и другие учётные программы, программы для управления ЖКХ и гольф-клубами. Компания сотрудничает в области разработки программного обеспечения с несколькими зарубежными компаниями.

Контакты

Ссылки