Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Игорь Викторович Князев

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Князев И.В.»)

И́горь Ви́кторович Кня́зев (род. 16 августа 1975, г. Ирбит, Свердловской области, РСФСР, СССР) — военнослужащий, генерал-майор войск Национальной гвардии РФ, командир 98-й Северской дивизии Росгвардии (с 17.09.2019).


Биография

Родился и вырос на Урале в русской рабочей семье. После окончания средней школы решил стать кадровым военным и поступил в Саратовское высшее военное командное училище внутренних войск МВД России[1]

После окончания учёбы в 1997 году молодой 22-летний лейтенант И. Князев получил назначение на должность в одном из полков Внутренних войск Российской Федерации. Прошёл путь от командира взвода по командных должностей в Главном управлении войск Росгвардии в Москве. В 2018 году подполковник И.В. Князев окончил Военную Академию Генерального штаба Вооружённых сил РФ (Москва), был произведён в звание полковника.

В 2016—2019 гг. служил в главке Росгвардии в Москве и в 2019 году занимал пост заместителя начальника Управления охраны важных государственных объектов.

Указом Президента Российской Федерации был назначен командиром 98-й Северской дивизии Росгвардии (Томская область), введён в должность с 17 сентября 2019 года.

Указом от 18.02.2021 № 104 Президента Российской Федерации был произведён в воинское звание генерал-майора.

Награды

Награждён юбилейными, ведомственными орденами, медалями и медалями «За выслугу лет».


Примечания

Ссылки