Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Кафедра автоматизированных систем управления ТУСУРа

Материал из Товики — томской вики

Кафедра АСУ ТУСУРа осуществляет профессиональную подготовку инженеров по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» и информатиков с профессиональной ориентацией в областях применения — экономика, менеджмент, юриспруденция. Кафедра имеет почти 30-летний опыт подготовки инженеров-программистов, 7-летний опыт обучения информатиков с квалификацией «экономист», а также 5-летний опыт подготовки многопрофильных специалистов.

В настоящее время на кафедре АСУ работают 5 профессоров — докторов наук, 10 доцентов — кандидатов наук, 2 старших преподавателя, 5 инженеров. Кроме того по совместительству работают 5 доцентов — кандидатов наук и 4 молодых кандидата наук, окончившие кафедру АСУ в 2000 г. и успешно защитившие диссертации в 2003 г. они совмещают учебную работу на кафедре АСУ и научную работу в научных лабораториях кафедры и НИИ Томского академгородка. На кафедре успешно работает аспирантура. В ней 20 аспирантов. На кафедре много способных студентов, стремящихся проявить себя в научной и иной профессиональной работе. Ежегодно студенты и их научные работы награждаются Министерством образования РФ и Оргкомитетами научных конференций и конкурсов.

Ссылки