Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Ирина Владимировна Скидневская

Материал из Товики — томской вики

Ири́на Влади́мировна Скидне́вская (до замужества — Чурсанова) — российская писательница.


Родилась в 1967 в городе Павлодаре Казахской ССР (СССР).

Закончила Филологический факультет Томского государственного университета, по образованию — филолог.

После окончания вуза работала в Томске, несколько лет преподавала русский язык и литературу в школе. Также некоторое время работала тележурналистом.

Первые литературные публикации относятся к 2002 году. В 2005 году пыталась работать в качестве индивидуального предпринимателя, но после успеха издания первых книг — романов «Звездные мальчики», «Алмазы Селона», «Страна мурров» и «Игры по-королевски», вызвавших многочисленные отклики читателей и критиков, полностью посвятила себя фантастике.

Увлечения: высшим достижением цивилизации считает музыку, а своими главными, уже созданными, произведениями — двух своих сыновей, Романа и Виталика. Обожает Элтона Джона, Клиффорда Саймака, цветы и хорошую погоду.

После 2015 года живёт в Краснодаре.

Ссылки