Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Информационные Технологии Томск

Материал из Товики — томской вики
Логотип " ИТ Томск "

ИТ-То́мск (ООО «Информацио́нные техноло́гии — То́мск») - компьютерная компания города Томска, занимающаяся предоставлением информационно-технических услуг предприятиям малого и среднего бизнеса города. В настоящий момент основными направлениями деятельности компании являются: IT аутсорсинг (обслуживание компьютерной техники, системное администрирование), обеспечение доступа во "внешний" Интернет, предоставление корпоративной почты, разработка и размещение сайтов.

История

Логотип " POiNT GROUP "

Компания «Информационные технологии — Томск» начиналась как небольшой инновационный проект IT.POiNT в 2008 году. Целью проекта являлась разработка спектра IT решений, нацеленных на удовлетворение потребностей предприятий малого и среднего бизнеса в сфере обслуживания компьютерной техники и получения корпоративных Интернет услуг, при этом позволяющих предприятиям минимизировать затраты на обслуживание IT. В 2009 году проект, доказал свою состоятельность и послужил основой для создания компании ООО «Информационные технологии — Томск». Основной задачей ООО «ИТ—Томск» является развитие идей и концепций, заложенных в изначальном проекте IT.POiNT, расширение их до полного спектра услуг и предоставления законченного решения из «одних рук».

Деятельность

Коммерческая деятельность

Основной специализацией компании ИТ-Томск на данный момент является предоставление пакетов корпоративных Интернет услуг «Интернет» и «Предприятие».

Пакет услуг «Интернет» оптимален для небольших, начинающих, компаний, желающих вести свой бизнес с применением современных Интернет решений, разместив информацию о себе и своих услугах на Интернет-сайте компании, пользуясь преимуществами корпоративной электронной почты, выходя в безлимитный безопасный Интернет и получая то, что необходимо для работы из «одних рук».

Пакет услуг «Предприятие» предназначен для развивающихся компаний, испытывающих необходимость не только в получении качественных Интернет услуг, представленных в пакете «Интернет», но и в администрировании компьютеров и локальной сети предприятия.

Некоммерческая деятельность

Помимо основной коммерческой деятельности, компания содействует развитию тонета, путем поддержки интересных инновационных Интернет проектов, уникальных для Томска, и не только. Любой желающий может отправить свои предложения в редакцию проектов и, если его проект окажется интересным, он сможет быть бесплатно размещен на серверах компании. Коммерческие организации также могут внести свой вклад в развитие этого направления, поддерживая проекты финансово или технически. В настоящий момент на серверах резмещены следующие проекты:

  • Обновление антивирусной базы Comodo Internet Security (CIS) в Томске. Адрес сервера обновлений http://ittomsk.ru. Обновление каждые 3 часа.
  • SpeedTest - Измерение скорости Интернет соединения в Томске. Сервис проверки "внутреннего" интернета по Томску без использования "внешнего" интернета.
  • NetMark2 - Консольный тест скорости Интернет соединения в Томске. Вы можете измерить скорость Интернет соединения от вашего компьютера до нашего сервера, расположенного в Томске без выхода во "внешку" используя консольную программу на вашем компьютере.

Контакты

Официальный сайт

634050, Росиия, г.Томск, ул.Нахановича 12, офис 516

телефон, код Томска 3822(3822) 332-382