Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Институт независимых экспертиз и исследований

Материал из Товики — томской вики

Институт независимых экспертиз и исследований ТГАСУ был открыт как первый в России гражданский институт подобного профиля по инициативе университета, Академии безопасности и правопорядка при президенте РФ, РАН, Верховного суда РФ, экологического фонда "ТЕХЭКО", при поддержке Минобрнауки РФ и Администрации Томской области. В начале 2008-го года состоялся первый выпуск независимых экспертов, выпускаемых гражданским вузом.

Потребность в грамотных экспертах в России крайне велика. Из-за их нехватки тысячи дел не могут получить должного рассмотрения в судах. Особенно остро эта проблема стоит при разбирательстве гражданских дел, поскольку до недавних пор ни один гражданский вуз в стране не готовил независимых экспертов. К чести Томска, первым стал новый институт, открытый на базе ТГАСУ.

Ссылки