Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Александр Владимирович Живоглядов

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Живоглядов»)
Александр Живоглядов,
2014 год

Алекса́ндр Влади́мирович Живогля́дов (р. 1966, Коммунарск, Ворошиловградская область, Украинская ССР, СССР) — томский чиновник, советник губернатора Томской области по работе с казаками (2014—2015). Член президиума ТРО ООО Российского Союза Ветеранов Афганистана[1].

Из биографии

Родился в Коммунарске Ворошиловградской (ныне Луганской) области Украинской ССР (СССР) в 1966 году[2]. Русский, имел гражданство СССР. Находясь на воинской службе на территории РСФСР в период распада СССР, принял российское гражданство.

Образование

Окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР[2]. В дальнейшем окончил в Москве Военную академию имени М.В. Фрунзе[2] (специальность: командно-штабная и оперативно-тактическая деятельность, управление). В 2014 году окончил Институт непрерывного образования при ТГАСУ[3] по специальности «Экономика и управление предприятием в городском хозяйстве».

Полковник А.В. Живоглядов,
2012 год

Военная служба

Прошёл все ступени службы во Внутренних войсках МВД СССР от командира взвода до командира 662-го специального моторизованного полка 98-й дивизии ВВ МВД РФ[2] на территории города Северска (Томская область).

C 1999 по 2003 годы А.В. Живоглядов выполнял служебно-боевые задачи на Северном Кавказе. За проявленное мужество и героизм был награждён правительственными наградами, в том числе медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалью Суворова, медалью Жукова, медалью «За воинскую доблесть» (МВД), а также 17–ю ведомственными наградами МВД и ФСИН РФ.

После увольнения с военной службы в запас в 2005 году поступил на военизированную службу в Управление федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) и назначен на должность начальника организационно-аналитического отдела УФСИН России по Томской области[2]. 29 марта 2011 года назначен заместителем начальника УФСИН России по Томской области, курировал вопросы тылового обеспечения, капитального строительства, ремонта, оборонного заказа и государственных закупок[2].

Работа в гражданской сфере

В 2012 году назначен заместителем начальника департамента ЖКХ Администрации города Томска по благоустройству[3][4] .

С 18 марта 2013 года по 5 июня 2014 года занимал пост и.о. начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Томска[4] (прежний глава департамента Вячеслав Черноус был понижен до должности директора муниципального предприятия «Спецавтохозяйство»).

С 6 июня по 25 августа 2014 года — начальник управления охраны окружающей среды и природного комплекса Администрации города Томска[4].

С 25 августа 2014 года — советник губернатора Томской области по вопросам казачества (команда губернатора Сергея Жвачкина)[3].

Примерно с 2016 года — заместитель атамана Сибирского казачьего войска по работе с органами исполнительной власти Томской области[5][6].

По данным на конец 2018 года — заместитель директора МКУ «Оперативно-дежурная служба города Томска»[7].

Женат, имеет дочь[2].

Примечания

Ссылки