Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Елена Александровна Лазичева

Материал из Товики — томской вики

Еле́на Алекса́ндровна Ла́зичева родилась 30.11.1969 в г. Томске.

Биография

В 1991 г. окончила Томский государственный университет (ФПМК ТГУ) по специальности «Прикладная математика» с присуждением квалификации «математик».

С 1991 г. по 1994 г. работала инженером-программистом АСУ УНК «Информатика» Томского государственного университета.

С 1994 г. по 1999 г. занимала государственную должность государственного налогового инспектора Государственной налоговой инспекции по Томской области.

С 1999 г. по 2000 г. занимала должность муниципальной службы главного специалиста Отдела анализа и планирования доходов городского бюджета Администрации города Томска.

С 2000 г. по 2004 г. занимала должности государственной службы главного специалиста Отдела анализа и планирования налогооблагаемой базы, консультанта отдела анализа и планирования доходов бюджета Комитета финансово-бюджетной политики, начальника Отдела анализа и планирования доходов бюджета — заместителя председателя Комитета финансово-бюджетной политики Департамента экономики и инвестиций Администрации Томской области, заместителя председателя Комитета налоговой политики Департамента экономики Администрации Томской области.

В 2002 г. прошла профессиональную переподготовку в Томском государственном университете на Международном факультете управления (МФУ ТГУ) по программе «Государственное и муниципальное управление».

В 2004 г. окончила Томский государственный университет (МФУ ТГУ) по специальности «Мировая экономика» с присуждением квалификации «экономист».

С 2004 г. по 2012 г. занимала должность государственной службы начальника Бюджетно-финансового отдела Аппарата Государственной думы Томской области.

В 2010 г. окончила заочную аспирантуру Томского государственного университета. Присуждена учёная степень кандидата экономических наук.

С 12 ноября 2012 — и.о. заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по экономике и финансам.

С 28 апреля 2014 по 30 декабря 2016 года — заместитель Мэра города Томска по экономическому развитию и инновациям. Уволилась по собственному желанию с данного поста в январе 2017 года.

С 15 января 2019 года приступила к обязанностям первого руководителя (директора) Томского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ТФ РАНХиГС) — структуры кадрового обеспечения и переподготовки специалистов (второе высшее госуправленческое образование) для Администрации Томской области и высших органов госуправления в регионе.

Награды

Литература

Ссылки

(необработанные данные):