Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Георгий Алексеевич Сидоров

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Г. А. Сидоров»)

Гео́ргий Алексе́евич Си́доров (род. 20 июля 1949, Кузбасс) — писатель-эзотерик, общественный деятель. Выпускник БПФ ТГУ.

Страницы биографии

(Информация с сайта Г.А. Сидорова)

Родился в середине XX века в Кемеровской области. По отцу он донской казак, по матери - из старинного дворянского рода. Следуя семейной традиции, Георгий Сидоров с детства изучал казачье воинское искусство. Впоследствии, это не раз спасало ему жизнь.

Георгий Сидоров окончил биолого-почвенный факультет Томского университета. После окончания переехал на север Тюменской области СССР в Ханты-мансийский национальный округ. Несколько лет он проработал в госохотинспекции, где занимался учётом копытных и борьбой с браконьерами. Потом был принят в научный отдел Юганского заповедника. Отсюда и начались его странствия по северу. За свои 20 лет работы в Приполярье, Георгий Сидоров посетил Кольский полуостров, Карелию, Архангельскую область, Приполярный и Средний Урал, Ямал.

Работал на побережье Обской губы, Пуре, в вершине Таза и на Енисее. В Восточной Сибири Георгий Сидоров побывал на плато Путорана, некоторое время жил и работал в Эвенкии (Байкит, Суринда, Тура). После Эвенкии молодой исследователь перебрался в Якутию, где работал на реках Лене, Яне, Индигирке, Алазее, Хроме. Несколько лет Георгий Сидоров прожил в Верхне-колымском районе в столице юкагиров Нелемном. Он побывал на реках Коркодоне и Омолоне (Юкагирское нагорье). Работал на Анадыре среди местных чуванцев. По работе Георгий Сидоров ездил на северо-восток Чукотки, была у него мечта и побывать в Русской Америке. Но осуществить её ему не удалось.

Во всех своих путешествиях по северу Азии молодой исследователь натыкался на следы древнего пребывания в высоких широтах представителей белой европеоидной расы. Два десятилетия Георгий Сидоров аккуратно записывал предания, наносил на карту места, где когда-то со слов аборигенов жила белая загадочная раса.

В результате своих изысканий Георгий Сидоров пришёл к выводу, что сравнительно недавно примерно 2-3 тысячи лет до н.э. весь север Азии контролировался предками современных европейских народов (ныне политкорректно их называют «финно-угорскими», отличая таким образом от «тюрков» и «африкоидов» в современной Европе).

Книги

  • Подготовил две книги под одним названием: «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации». Москва, изд-во «Академия управления», 2009 г. (Том 1 и Том 2). — Тираж 1000 экз.
    • Сводит воедино в одной книге сенсационные археологические открытия последнего столетия (пирамиды Китая, Египта, Русского Севера, …). Кроме всего прочего, автор в данной книге показал не мифический, а вполне научный и реальный путь подъёма духовности и переход на новые ветки психической эволюции представителям так называемых смешанных или гибридных народов. И на примере монголоидов Китая объяснил, как повлияла идеология даосизма, буддизма и конфуцианство на психологическую природу гибридного народа. Не секрет, что под влиянием выше названных идеологий предки современных китайцев из полудиких потребителей превратились в полноценных созидателей. Строителей не только внешнего, но и своего внутреннего.
      Во второй части книги автор показал современному человеку механизм гибели цивилизации Шумера, Аккада, Царство Хеттов, Египта, Рима и Византии. Показал не только экономические факторы, но генетические и психологические. Так как по его убеждению не зная прошлого бесполезно пытаться понять настоящее. Кроме того, автор показал читателю суть всех мировых религий, кто за ними стоит и для чего они созданы. Для сравнения с искусственными религиями он осветил основы древнего солнечного ведического мировоззрения, где по мере сил попытался объяснить читателю, что древний ведический мир не был религиозным. В те далёкие времена люди не верили в Высший разум. Они его знали, ощущали себя его частью и стремились к тому, чтобы их сознание в конечном итоге слилось с сознанием Всего Сущего.
      Естественно, автор в своей работе познакомил читателя с глубинами христианства, его связи с иудаизмом и исламом. И с той ролью, которую христианская церковь, включая все свои секты, играет в процессе глобализации. Много внимания автор посвятил в своей работе семейным отношениям. И это не случайно. Так как благополучие любого общества строится, прежде всего, на здоровье его ячеек, то есть семей. В данной книге автор подробно познакомил читателя с древней ведической полигамией. Показал её эволюционный смысл и пути, по которым жизнеутверждающие законы древней арийской семьи могут вернуться и в наше время.
  • Этнопсихология малых народов Сибири. Метод. рекомендации. Изд-во ИДО ТУСУР.

Презентации

5 января 2009 года состоялась презентация книги в актовом зале «Спецавтохозяйства» (пр. Комсомольский).
(Первая книга распространяется автором и с его согласия)

Ссылки