Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Гостиница «Октябрьская»

Материал из Товики — томской вики
Гостиница «Октябрьская», вид с ул. К. Маркса.
Фото: Максим Вотяков

«Октябрьская» — 3-звёздочная гостиница в центре Томска, расположена на набережной реки Томи, рядом с площадью Ленина, по адресу ул. Карла Маркса, 12.

60 номеров: 57 одноместных, 2 двухкомнатных полулюкса и 1 трёхкомнатный люкс. Цены от 1850 до 2850 рублей за номер. Конференц-зал, сауна, парикмахерская, кафе «Октябрьское». В гостинице можно воспользоваться доступом в Интернет через Wi-Fi по картам ТФ «Сибирьтелекома».

Здание гостиницы кирпичное, 7-этажное, построено в 1980-е годы. Гостиница в советские годы использовалась преимущественно для приёма партийных и советских работников, приезжавших в томский обком партии, который был расположен неподалёку, в здании нынешней Администрации Томской области. Гостиница соединяется переходом со зданием областной библиотеки им. Пушкина, в здании которой в советское время размещался Дом политического просвещения. В 2003 году, в рамках подготовки к празднованию 400-летию г. Томска, в гостинице был проведён ремонт.

Гостиница «Октябрьская» является членом Российской Гостиничной Ассоциации, относится к ведению финансово-хозяйственного управления Администрации Томской области. Директор гостиницы — Лариса Васильевна Шемчак, ранее была Людмила Михайловна Иванова.

Ссылки

Гостиница «Октябрьская», вид с Набережной реки Томи.
Фото: Олег Абрамов
Улица К. Маркса. Справа — гостиница «Октябрьская».
Фото: Олег Абрамов