Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Владимир Евгеньевич Лукьянов

Материал из Товики — томской вики

Родился 06.11.1958 г. в г. Лихославле Калининской (с 1992 — Тверской) области.


По образованию — горный инженер и экономист — закончил сначала Калининский политехнический институт, затем — Финансовую академию при Правительстве РФ.

В 1981 году после окончания Калининского политехнического института по распределению приехал на работу старшим инженером в Бакчарское р/о «Сельхозхимия».

За ответственное отношение к делу и понимание проблем людей был избран вторым, а затем и первым секретарем Бакчарского РК ВЛКСМ. В 1990 году организовал в Бакчаре работу новой структуры — налоговой инспекции, и был ее руководителем 9 лет. Затем был назначен начальником налоговой инспекции по Томскому району, а с 2002 года — стал заместителем руководителя Областного налогового Управления. Эта работа дала В.Е. Лукьянову опыт успешного решения сложных задач экономики и промышленности районов и области.

Затем В.Е. Лукьянов работал заместителем начальника Департамента по социально-экономическому развитию села администрации Томской области и являлся председателем комитета по экономике, финансам и инвестициям.

С 18 октября 2010 года по 29 марта 2018 года — глава администрации Томского района.

Владимир Евгеньевич женат, отец троих взрослых детей.