Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Владимир Валерьевич Бендерский

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Бендерский»)

Владимир Валерьевич Бендерский — Начальник управления коммуникационной политики Томского политехнического университета.

Биография

Владимир Бендерский родился 13 января 1966 года в Целинограде (ныне Астана, Казахстан). Окончил среднюю школу и поступил в Целиноградский инженерно-строительный институт. В 1984 году перевёлся на Факультет автоматики и электромеханики Томского политехнического университета. В 1988 году с отличием окончил вуз и распределился на Кафедру электрических машин и аппаратов. Учился в аспирантуре. В 26 лет стал кандидатом технических наук.

  • 1984 г. — принят на должность рабочего по обслуживанию производственного здания ГГПИ «Каздорпроект».
  • 1984—1992 гг. — ассистент Кафедры электрических машин и аппаратов АЭМФ ТПУ. 1992 г. — заместитель директора Русско-американского центра при ТПУ.
  • 1992—1996 гг. — член правления ОАО КБ «Сибирский банк развития нефтяной промышленности, энергетики и, науки и образования» («Нефтеэнергобанк»).
  • 1997—2002 гг. — управляющий делами ОАО «Восточная нефтяная компания».
  • 2002—2008 гг. — директор ЗАО «Томский вестник» (после структурного преобразования общества — генеральный директор ЗАО Издательский дом «Томский вестник»).
  • 2003—2004 гг. — член Совета директоров ООО «Томская Медиа Группа».
  • 2002—2009 гг. — доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации гуманитарного факультета ТПУ, член ГАК гуманитарного факультета ТПУ по специальности «Связи с общественностью».
  • С марта 2009 года — начальник управления коммуникационной политики Томского политехнического университета.

В 2006 году окончил президентскую программу подготовки управленческих кадров РФ с защитой выпускной дипломной работы по теме «Современные стратегии развития регионального издательского дома». В 2007 году по решению Заместителя Председателя Правительства РФ — Руководителя Аппарата Правительства РФ С. Е. Нарышкина награжден знаком отличия «Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

В 2005 году под руководством В.В. Бендерского газета «Томский вестник» была признана лучшей газетой Сибири и лучшей газетой России в номинации «Областная общественно-политическая газета». В 2005 году В.В. Бендерский был выдвинут и путём открытого голосования утверждён кандидатом в номинации «Медиа-менеджер России — 2004». Награждён юбилейной медалью к 50-летию факультета автоматики и электромеханики ТПУ. Неоднократно отмечен благодарностями и грамотами руководства города Томска и Томской области.

На общественных началах работает помощником Председателя Думы города Томска, является членом Общественного Совета при УВД Томской области.