Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Ирина Юрьевна Беликова

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Беликова, Ирина Юрьевна»)

Ири́на Ю́рьевна Бе́ликова (род. 10 января 1973 года) — томский менеджер, специалист по организации инновационных предприятий.


Родилась и выросла в Томске. Окончила среднюю школу № 4 (ул. Алтайская, 56) в 1991 году.

В 1996 году закончила Международный факультет управления Томского государственного университета по специальности «Мировая экономика» со знанием двух иностранных языков.

В дальнейшем прошла обучение по специализации «маркетинг» в «Президентской программе переподготовки управленческих кадров в Томской области» (2002—2003) и на ряде специальных семинаров развития профессиональных кадровых компетенций по менеджменту и маркетингу. По направлению для выпускников «Президентской программы» прошла стажировку в государственный университете ECIDEC (Франция).

Начинала свою трудовою деятельность после окончания вузаа в Инспекции МНС России по городу Томску, налоговым инспектором отдела выездных налоговых проверок крупных налогоплательщиков.

С 01.01.2002 по 30.07.2003 являлась сотрудником аудиторской компании, в которой также осуществляла проверку правильности ведения налогового и бухгалтерского учёта, параллельно исполняя функции коммерческого директора: формирование клиентской базы, переговоры с руководителями компаний, маркетинговые исследования, разработка маркетинговой стратегии продвижения консалтинговых и аудиторских услуг и т.д.

До ноября 2006 года работала главным специалистом в Комитете по науке и по инновациям Администрации Томской области.

В 2006 году перешла работать начальником Управления реализации инновационных проектов ООО «Томский центр венчурных инвестиций» при Администрации Томской области и ТВЗ, действовавший тогда. Одновременно на общественных началах являлась председателем общественной организации «Совет Межрегиональной Ассоциации инновационных менеджеров Сибири и Дальнего Востока». Тогда же стала читать лекции в томских вузах по бизнес-планированию и финансовому менеджменту.

В настоящее время является учредителем и руководителем ряда малых инновационных предприятий, с 2016 года сосредоточилась на управлении компанией ООО «БиоЭко», созданием её подразделений в регионах РФ.


Ссылки