Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Газета «Бакчарская жизнь»

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Бакчарская неделя (газета)»)

Бакча́рская жи́знь — районная газета, Бакчарский район (до 2017).


N.B.!
С 2018 года была вместо неё создана газета «Бакчарские вести»



Общие сведения

Районная газета создана в 1933 году как агитационно-пропагандистский орган райкома ВКП(б), при формировании партийных и советских органов вновь созданных районов Западно-Сибирского края. Первые два десятка лет издание носило наименование «Колхозная газета» (первоначально издавалась в селе Селиваново, затем в Бакчаре). В 1940 была переименована в газету «Ленинская правда»[1].

После 1991 года газета была деполитизирована от влияния коммунистической партии, переименована в издание «Наша жизнь». С 4-го апреля 2006 года переименована в газету «Бакчарская жизнь» (издавалась в журнальной форме) и стала органом при местной администрации. Издатель — местная районная компания «Ю-Медиа», ООО.


Издание имело свидетельство регистрации СМИ Роскомнадзором — номер ПИ № ФС 12-0752[2]. Приказом по Управлению Роскомнадзора по Томской области от 15.06.2017 № 17-смк газета «Бакчарская жизнь» исключена из реестра действующих средств массовой информации (упразднение данного СМИ) по заявлению учредителя издания.Сайт газеты продолжал информационную деятельность до ноября 2017.




Контактные реквизиты редакции издания до июня 2017 года


Примечания

  • Представляемая информация была дана в выходных данных самого издания, а также в других открытых каталогах и данных.
  • Помеченная значком (?) информация требует уточнения.
  • Настоящая статья в энциклопедическом издании является лишь констатацией факта наличия объекта СМИ в томской истории и даёт описательное представление об этом объекте. Статья не делает рекламы или антирекламы самому объекту данной статьи и организациям, затрагиваемым изображением данного объекта, не несёт ответственности за информационное содержание материала на облике объекта.
  1. При этом в издании «Энциклопедия Томской области» (2008—2009) в разных местах наименование газеты приводится по-разному: «Ленинский путь», «Ленинская правда», «Ленинское знамя»
  2. Роскомнадзор в 2016 году провёл плановую проверку издания.


Ссылки, отклики на деятельность издания

  • нет информации.