Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Ахмедов Искандер Дамирович

Материал из Товики — томской вики

Родился 5 марта 1985 года в г. Фергана. По национальности татарин.

В 2003 году окончил гимназию № 24 г. Томска с золотой медалью, в 2008 году – Юридический институт Томского государственного университета с отличием.

В годы обучения в Университете принимал активное участие в общественно-политической жизни Томска и Томской области.

В 2003-2008 гг. возглавлял Томскую региональную молодежную организацию «Евразийский молодежный союз» (ЕМС). Под руководством И.Д. Ахмедова ЕМС реализовал общественно-значимые социальные проекты для молодежи, организация отмечена дипломами и благодарностями Государственной Думы Томской области, Администрации г. Томска, Молодежного парламента Томской области.

В 2004-2005 гг. активно участвовал в работе Совета общественных инициатив при Государственной Думе Томской области и Томской городской Палате общественности при Администрации г. Томска.

В 2005 году вошел в рабочую группу по созданию Молодежного парламента Томской области. В качестве члена Молодежного парламента Томской области разрабатывал и принимал активное участие в подготовке законов, в том числе Законов Томской области «О Молодежном парламенте Томской области», «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений».

Принимал участие в выборах в качестве кандидата и доверенного лица.

В 2006 г. принял участие в выборах депутатов Думы города Томска в качестве кандидата в депутаты по Вузовскому двухмандатному избирательному округу, набрав 10,04% голосов избирателей. В 2007 г. стал доверенным лицом кандидата в депутаты Государственной Думы Томской области Б.А. Мальцева – Председателя Государственной Думы Томской области.

Автор более 20 научных публикаций, многократный победитель студенческих олимпиад и конференций по юридическим дисциплинам

В 2008 г.присуждено звание "Лауреат Премии Томской области".

В 2008 г. поступил в аспирантуру Сибирской Академии государственной службы (г.Новосибирск), специальность «Конституционное право, муниципальное право».

С 2008 г. - Член Избирательной комиссии Томской области с правом решающего голоса.