Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Александр Карепин

Материал из Товики — томской вики

Александр Карепин (р. в 1987, Томская область), спортсмен-гиревик, чемпион России-2008 по гиревому спорту, член сборной России-2009.


Июль, 2009 год: 22-летний электромонтёр (слесарь КИПиА, работник Александровского ЛПУ) компании ООО «Газпром трансгаз Томск», Александр Карепин включён в состав сборной России для участия в Чемпионате Европы по гиревому спорту. Чемпионат пройдёт в Санкт-Петербурге (Россия) с 1 по 4 сентября 2009 года.

Александр Карепин занимается спортом в селе Александровское Томской области в течении пяти лет. В 2008 году он стал победителем Чемпионата России по гиревому спорту среди юниоров в весовой категории до 80 килограмм, подняв в толчке по длинному циклу в течении десяти минут две тридцатидвухкилограммовые гири 64 раза. В 2009 году Карепин поставил новый российский рекорд в толчке по длинному циклу среди юниоров на Чемпионате России в Оренбурге, подняв в своём весе гири 68 раз.

Тренер — А.Ю. Рыбьяков, село Александровское.


Ссылки: