Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Автобусный маршрут № 62

Материал из Товики — томской вики
Автобус ЛиАЗ-5256 Горавтотранса на маршруте № 62

Ныне не действующий муниципальный автобусный маршрут, в основном повторявший трассу коммерческого маршрута №26. От последнего он отличался конечной остановкой (у ОКБ вместо Авангарда) и в обратном направлении он следовал по улице Мичурина, а не по улице Лазо. Обслуживался маршрут автобусами ЛиАЗ-5256, стоимость проезда была ниже, чем на коммерческом транспорте.

Появление маршрута было связано с желанием городских властей организовать муниципальные перевозки путем перераспределения (по мнению маршрутников насильственного)на рынке услуг пассажирского транспорта. Маршрут начал работу в первый день маршрутного конфликта 2007 года. Работа маршрута продолжалась несколько месяцев, однако была прекращена.

На закрытие маршрута повлияли банкротство компании Горавтотранс, намеренно жесткая конкуренция со стороны маршрута №26.